25.08.2023 Мы также доступны в социальных сетях!
Добавляйтесь к нам в социальных сетях и оставайтесь с нами на связи
в FACEBOOK, VKONTAKTE и нашей группе в ТЕЛЕГРАМ.

16.12.2019 Новое в разрешении таможенных споров.
С принятием нового постановления  от 26.11.2019 N 49  утратило силу разъяснения Пленума ВС от 12 мая 2016 года No 18 «О некоторых вопросах применения судами таможенного законодательства».

25.01.2019 Перевозки из Германии подорожают в 2019 году
Стоимость перевозки грузов из Германии вырастет.
Грузовые автоперевозчики начиная с 1 января 2019 г должны платить более высокие тарифы за проезд по Германии. Более тяжелые автомобили и те, которые выделяют больше вредных веществ (согласно классу эмиссии) будут платить больше всего. Бесплатно по немецким автобанам пока что смогут перемещаться легковые автомобили, а также грузовые автомобили на электрическом и газовом топливе. Предполагается, что полученные от сборов деньги Германия будет инвестировать в инфраструктуру.

11.05.2018 Новый таможенный тариф в Чехии
Импортеров подстерегают неожиданные сюрпризы, в Чехии меняется таможенное законодательство.

02.04.2018 Экспорт из России становится все менее энергетическим
Меняется структура экспорта из России

01.04.2018 ФТС РФ объединяет базу данных Почты России
Федеральная Таможенная Служба РФ получит доступ к базе данных Почты России для проверки корректной работы при оформлении и доставки товаров физическими лицами из-за рубежа в почтовых отправлениях.

09.01.2018 Импортным товарам готовят метку
В Совете Федерации РФ поддержали закон о маркировке продукции различных категорий.

11.07.2017 Дальневосточная таможня делает ставку на таможенное оформление транзитных грузов из Китая в портах
Основной акцент при таможенном оформлении транзитных грузов, следующих из Китая через территорию России будет переноситься в порты. Такое нововведение должно ускорить прохождение транзитных контейнеров через жд переходы.

09.06.2017 Перевозки из Турции в Россию снова оживают
Несмотря на сложности в отношениях России и Турции, в частности, запрете на ввоз некоторых видов плодоовощной продукции, рынок перевозок из Турции в РФ продолжает динамично развиваться.

25.04.2017 Введение обязанности авиаперевозчиков осуществлять предварительное информирование
С 1 апреля авиаперевозчиков, осуществляющих международные рейсы в государства -участники ЕАЭС обяжут выполнять так называемое «предварительное информирование»

25.04.2017 Импорт в Россию плодоовощной продукции продолжает снижаться

По итогам 2016 года в Россию из стран ближнего и дальнего зарубежья было импортировано в 2 раза меньше плодоовощной продукции, чем в 2014 году.

12.12.2015 Экспортные пошлины на энергоносители позволят собрать до 1 триллиона рублей в бюджет дополнительно

По результатам совещания в Правительстве было принято решение не пересматривать ставку Налога на Добычу Полезных Ископаемых (НДПИ), однако идет довольно серьезное обсуждение ставок экспортных пошлин на нефть. Об этом по итогам совещания заявил журналистам министр экономики Алексей Улюкаев.

12.12.2015 Таможня РФ пополнит бюджет на 3 или 4 триллиона рублей

По сообщениям издательства «ЭКСПЕРТ» в настоящее время при активном участии происходит разработка методики усовершенствования таможенных процедур. Так зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов («Справедливая Россия») недавно сообщил, что при активном участии представителей правительства и депутатов Государственной Думы разрабатывается методика, которая позволит «усовершенствовать таможенные процедуры и вернуть в бюджет порядка 2,5–4 трлн рублей, которые тот недополучает».

12.12.2015 Актуальные проблемы таможенного союза

Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана несет в себе ряд весомых преимуществ для союзных государств и широко распахивает свои двери перед новыми перспективами развития. Однако вместе с этим имеются все предрасположенности и для роста экономических преступлений.

12.12.2015 Грузоперевозки в России становятся более экологичными

Первые электромобили стали появляться относительно недавно, и еще несколько лет назад их практичность многие ставили под сомнение. Тем не менее,быстрое развитие технологий создания экологичного транспорта уже сейчас позволяет совместить грузоперевозки и защиту окружающей среды.

12.12.2015 Стоимость грузоперевозок в ближайшее время может возрасти

Эксперты прогнозируют увеличение цен на грузовые перевозки в ближайшее время, которое должно произойти сразу по нескольким причинам. Во-первых, в России поднялись оптовые цены на автомобильное топливо, что, скорее всего, повлечет за собой подорожание и розничного горючего, в случае чего транспортные компании поднимут стоимость оказываемых ими услуг.

12.12.2015 Изменения в законодательстве Таможенного Союза не упрощают процесс международных перевозок

Заседания Евразийской экономической комиссии проходят на довольно регулярной основе и можно отметить, что за этот период была разработана и фактически вступила в действие обширная нормативно-правовая база, были изменены ставки на ввозную таможенную пошлину, а также был принят и вступил в действие новый Технический Регламент Таможенного Союза (ТР ТС).

26.02.2015 Вступают в силу новые Технические Регламенты Таможенного союза
Уважаемые коллеги,

Напоминаем Вам, что с 15 февраля 2013 года вступили в силу новые Технические Регламенты Таможенного союза.

25.07.2012 Таможенное оформление в Казахстане
Наша компания предлагает новую услугу: таможенное оформление импорта в Казахстане. Используя преимущества, которые предоставляет Таможенный Союз России, Белоруссии и Казахстана, в рамках процедуры импорта мы предлагаем воспользоваться ввозом товаров через Республику Казахстан с последующей продажей и отгрузкой российскому получателю.
Данная услуга будет интересна как российским компаниям, импортирующим продукцию из КНР, так и компаниям, импортирующим продукцию из Европы. Особенно актуальна эта услуга будет, если конечный адрес доставки расположен в регионах Сибири и Зауралья.
Более подробно Вы можете узнать у представителей нашей компании по тел. +7 495 662 4707 или в офисе.

19.06.2012 Заседание Клуба Чешских Предпринимателей в РФ
19 июня наша компания приняла участие в очередном заседании Клуба Чешских Предпринимателей в РФ. Были рассмотрены вопросы продвижения продукции чешских производителей и поставщиков товаров и услуг на российский рынок, а также были рассмотрены вопросы взаимодействия между участниками Клуба с целью обмена опытом и развитием контактов в предпринимательской среде.


Новости 1 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Для частных клиентов

Вам нужно организовать международный переезд? Или планируете отправить личные вещи за границу, получить товары с аукциона, выполнить таможенное оформление легкового автомобиля, мотоцикла или яхты, а также многое другое, не нарушив при этом закон?

читать далее
Для корпоративных клиентов

Необходима доставка партии груза из Европы, полный аутсорсинг ВЭД, или таможенное оформление? Требуется хранение на таможенном складе, или сертификация товара для использования в ЕС или ОАЭ?

читать далее
Наши офисы
  • В Праге

    Kolínská 1722/16, Praha 3 - Vinohrady, 130 00

    +420 737 142 654
    Чешский Дом при Посольстве Чешской Республики в РФ, подъезд №8
  • В Праге

    Kolinska 16, 130 00, Praha 3

    +420 737 142654
    около метро “FLORA”